Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 80
In asta: 14 mag 2018 ore 14:30
Calamaio tripode con coperchio in bronzo brunito, corpo cesellato a motivi vegetali sorretto da tre chimere a tutto tondo, presa del coperchio decorata da putto con scudo, fine secolo XIX (h cm 22)(difetti)
Valutazione € 100 - 120