Lotto n° 2502  | Asta 417

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 350

In asta: 15 mag 2018 ore 14:30

Tappeto Isphahan, Persia, secolo XX. Disegno a medaglione rosso polilobato con fiori di ispirazione francese su fondo bianco, decorato con motivi ornamentali tipicamente persiani. (cm 220x144) (difetti)

Valutazione € 280  - 300

Aggiudicato € 350