Valutazione € 1.200 - 1.500
Aggiudicato € 3.400
In asta: 15 mag 2018 ore 14:30
Coppia di grandi sculture in avorio raffiguranti imperatore ed imperatrice, basi in legno (difetti e mancanze) Cina, fine sec. XIX (h. max 83 cm.)
Valutazione € 1.200 - 1.500