Valutazione € 1.300 - 1.400
In asta: 16 mag 2018 ore 14:30
Mobile a due corpi lastronato in noce e radica di noce con profili e cornici ebanizzati. Parte inferiore a tre cassetti con fronte lievemente mossa e anta ribaltabile celante sei cassettini, parte superiore a due battenti con specchi, cimasa mossa a modanatura spezzata. Lombardia, secolo XVIII (114x243x53) (parte superiore di epoca posteriore) (difetti e restauri)
Valutazione € 1.300 - 1.400