Valutazione € 1.500 - 1.800
In asta: 17 mag 2018 ore 14:30
"Girotondo" olio su cartone (cm 21,5x28) Firmato e datato in basso a destra, etichetta al retro della Galleria Piccola Mostra, Milano e autentica manoscritta dell'artista datata 1971, in cornice. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dal Dott. Giovanni Carnevali (Archivio Franco Rognoni).
Valutazione € 1.500 - 1.800