Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 800
In asta: 17 mag 2018 ore 14:30
"Il ramo d'oro"1946, olio su tela (cm 141x100) firmato e datato in basso a destra, etichette al retro. In cornice (difetti) Esposizioni: "Ultime atmosfere del Novecento Italiano", Museo delle Badia Benedettina, 30 ottobre 1998 - 8 dicembre 1998, Badia di Cava.
Valutazione € 650 - 700