Valutazione € 1.200 - 1.300
Aggiudicato € 1.000
In asta: 17 mag 2018 ore 14:30
"Nudo nel paesaggio" 1986 acrilico su tela (cm 60x80) Datato, firmato e titolato al retro. Bibliografia: Volker W. Feierabend (a cura di), "Agenore Fabbri. La scultura/ la pittura. Catalogo ragionato" Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo, 2011, p. 302, n. 886 - 16.
Valutazione € 1.200 - 1.300