Valutazione € 180 - 200
Aggiudicato € 150
In asta: 21 mag 2018 ore 10:00
Lotto di due vasi biansati in ceramica smaltata in policromia e a lustri metallici e decorati con volute e ritratti clipeati; anse a forma di animali fantastici. Prima metà secolo XX. Firmati sotto la base. (h cm 45) (difetti)
Valutazione € 180 - 200