Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 40
In asta: 21 mag 2018 ore 14:30
Artista della prima metà del XX secolo, coppia di dipinti raffiguranti scorcio di città e campagna pavese, olii su tavola (cm 24x34) datati al verso 1943, in cornici (lievi difetti)
Valutazione € 80 - 100