Valutazione € 40 - 60
In asta: 21 mag 2018 ore 14:30
Grande vassoio ovale mistilineo in terraglia con decorazione in verde con festone vegetale sulla tesa e medaglione centrale con fiori stilizzati (lunghezza cm 63). Marca di fabbrica CR e numeri incussi. Manifattura lombarda, inizi XX secolo (difetti)
Valutazione € 40 - 60