Valutazione € 60 - 80
In asta: 22 mag 2018 ore 14:30
Manifattura giapponese, servizio da caffè in porcellana composto da caffettiera, lattiera e zuccheriera con sei tazzine e cinque piattini, decorato in policromia a scene di vita su fondo arancio (difetti) (h. max 20 cm.)
Valutazione € 60 - 80