Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 1.500
In asta: 23 mag 2018 ore 10:00
Cassettone in noce a tre cassetti grandi e due sottopiano, maniglie a teste scolpite a tutto tondo, lesene intagliate con cariatidi, profili baccellati. Piedi anteriori ferini. Liguria, sec. XVII (cm 147x90x74) (difetti)
Valutazione € 1.600 - 1.800