Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 30
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
TASSO, Torquato - Rime e Prose. Venezia: Giulio Vasalini, 1584. Vol. in 12mo (gravi difetti). Legatura coeva in piena pergamena (difetti).