Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 100
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
Comitiva regia en el casamiento de S. M. el rey de Espana Don Alfonso. 1879 circa. Vol. in 8vo oblungo con 62 tavole a colori raffiguranti soldati in divisa con cavalli e carrozze, la famiglia reale e le famiglie nobiliari, corredate da didascalia nel margine inferiore (lievi difetti). Legatura in tela e cartone con stemma reale sul piatto anteriore.
Valutazione € 120 - 150