Valutazione € 50 - 80
Aggiudicato € 60
In asta: 10 mag 2018 ore 10:00
BAROZZI, Jacopo - Gli ordini di architettura civile. Milano: Pietro e Giuseppe Vallardi, 1825. Volume in 4to, con numerose tavole (lievi macchie e difetti). Legatura in mezza pelle con piatti marmorizzati, dorso scollato (legatura compromessa; frontespizio tagliato e incollato).
Valutazione € 50 - 80