Valutazione € 150 - 250
Aggiudicato € 110
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
Digestum Vetus Digestorum seu Pandectarum Iuris. Lione: a Hugues de la Porte, 1557. Volume in folio, con frontespizio stampato in nero e rosso, marca tipografica (gore di umidità, difetti ai margini, macchie). Legatura in piena pergamena, con etichetta in pelle riportante il titolo (nervi scoperti, danni meccanici da usura).
Valutazione € 150 - 250