Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 50
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
FAVRE, Antoine - Iurisprudentiae Papinianeae Scientia. Lione: Philippe Borde, Laurent Arnaud e Claude Rigaud, 1658. In folio, frontespizio in nero e rosso (bruniture, muffa, macchie). Legatura in piena pergamena, autore e titolo manoscitti al dorso e al taglio di piede (lievi difetti).
Valutazione € 100 - 200