Valutazione € 50 - 70
Aggiudicato € 10
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
BOERHAAVE, Hermann - Tractatus de viribus medicamentorum. Venezia: Tommaso Bettinelli, 1753. Vol. in 12mo (fioriture, lievi segni di tarlo, lievi difetti). Legatura in piena pelle con titolo al dorso (macchie, difetti).
Valutazione € 50 - 70