Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 360
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
TAVERNIER, Giovanni Battista - Relatione del Serraglio interiore et esteriore. Roma: Paolo Moneta, 1682; - Viaggi nella Turchia, nella Persia. Roma: Giuseppe Corvo, 1682. Due voll. in 4to (bruniture e gore, segni di tarlo). Entrambi in piena pergamena (difetti).
Valutazione € 100 - 120