Valutazione € 40 - 60
Aggiudicato € 10
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
MENARD, René - La Vie Privée des Anciens. Parigi: Vve. A. Morel, 1882-83. 4 voll. in 4to, con numerose illustrazioni in bianco e nero (fioriture e bruniture). Legatura coeva in piena pelle rossa con impressioni in oro sul dorso e ai piatti (difetti).
Valutazione € 40 - 60