Valutazione € 100 - 200
Aggiudicato € 140
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
CATENA, Girolamo - Vita del gloriosissimo papa Pio quinto. Mantova: Francesco Osanna, 1587. Vol. in 4to, con ritratto in antiporta e registro in fine (difetti). Legatura cartonata (difetti, compagine allentata).
Valutazione € 100 - 200