Valutazione € 20 - 30
In asta: 10 mag 2018 ore 14:30
CECCHI, Emilio - Natalino SAPEGNO [direttori] - Storia della Letteratura Italiana, voll I-IV. Milano: Garzanti Editore, 1965 (lievi difetti). Legatura editoriale in tela verde, sovraccoperta editoriale, il quarto volume con custodia in cartone (difetti). Non collazionato e difetti da esaminare.
Valutazione € 20 - 30