Valutazione € 8.000 - 10.000
Aggiudicato € 16.000
In asta: 13 Giugno 2018 ore 15:30
"Orizzontale" 1979-80 smalto su tela cm 90x120 Firmato e titolato al retro Provenienza Collezione privata, Roma Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n.03736180428
Valutazione € 8.000 - 10.000