Lotto n° 248  | Asta 426

Gio Ponti ( Milano  1891 - Milano  1979 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 550

In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30

Tre studi di oggetti in rame smaltato per Paolo De Poli, raffiguranti rispettivamente due angeli, un angelo in corsa, un gatto. Milano, anni '50. Grafite su carta. (cm 28x22) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 550