Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 3.000
In asta: 19 Giugno 2018 ore 15:30
Tavolo da pranzo a due cassetti con struttura in legno massello, base a quattro piedi in legno ebanizzato, montanti impiallacciati e bordati in mogano, piano impiallacciato in radica a macchia aperta. Milano, prima metà secolo XX. (cm 201x79,5x100,5) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Certificazione di autenticità n. 180516_RP000_02 della Fondazione Piero Portaluppi di Milano
Valutazione € 2.500 - 3.000