Valutazione € 180 - 200
In asta: 26 Settembre 2018 ore 10:00
Manifattura del Centro Italia, fine secolo XIX. Vaso biansato in ceramica interamente decorato sul corpo a scene mitologiche. Anse a serpenti avviluppati (h. cm 58) (mancanze e restauri)
Valutazione € 180 - 200