Lotto n° 640  | Asta 428

Valutazione € 550  - 570

Aggiudicato € 1.100

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Tavolo da centro di forma circolare lastronato in ciliegio, piano con inserto in scagliola a finta malachite. Cassetto nella fascia, gambe ad obelisco rovesciato sormontate da sfingi e poggianti su base. Secolo XIX (d. cm 89 x h. cm 80) (difetti)

Valutazione € 550  - 570

Aggiudicato € 1.100