Lotto n° 664  | Asta 428

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 2.000

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Scuola lombarda del secolo XVIII Elisabetta Carcano marchesa Paolucci di Modena Olio su tela cm 44x33 In cornice in legno laccato e dorato della fine del secolo XVIII Iscrizione apocrifa in alto a sinistra: "D.a Elisabetta Carcano né Marchesi Paolucci di Modena n. 1770 m. 1833" Teresa Carcano marchesa Parravicini di Persia Olio su tela cm 44x33 In cornice in legno laccato e dorato della fine del secolo XVIII Iscrizione apocrifa in alto a sinistra: "D.aTeresa Carcano né March. Parravicini di Persia n 177[...] m. 185[...]."

Valutazione € 400  - 500

Aggiudicato € 2.000