Lotto n° 675  | Asta 428

Valutazione € 1.000  - 1.100

Aggiudicato € 1.000

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

ANONIMO Pendola a torre con cassa in legno laccato e decorato a volute fogliate in legno dorato. Movimento con carica manuale suonerie delle ore e dei quarti, meccanica in ferro.Quadrante dipinto a simboli religiosi, a cifre arabe e romane (h. cm 254) (difetti, mancanze e sostituzioni)

Valutazione € 1.000  - 1.100

Aggiudicato € 1.000