Lotto n° 691  | Asta 428

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.000

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Scrittoio da centro di forma triangolare lastronato in noce, palissandro e legni vari. Piano sagomato con leggio estraibile e vano porta calamaio. Fascia ad un cassetto decorata da specchiature in radica entro cornici in legno di testa. Gambe mosse. Liguria, secolo XVIII (cm 94x82x60) (difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 2.000