Lotto n° 696  | Asta 428

Valutazione € 600  - 800

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Tavolo lastronato in legno di frutto e decorato a motivi geomerici e rosoni in legni vari. Vano sottopiano con anta scorrevole a saracinesca. Gambe rastremate terminanti con scarpette in legno. Piano in marmo lumachella. Toscana, secolo XIX (cm 114,5x91x57,5) (difetti)

Valutazione € 600  - 800