Valutazione € 350 - 380
Aggiudicato € 300
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30
Calamaio in argento a corpo liscio cesellato nelle bordure a motivi concatenati e cesti fioriti. Presa ad anello. Marchi di imitazione lombardo-veneta, secolo XIX (g 300 ca.) (difetti e mancanze)
Valutazione € 350 - 380