Lotto n° 735  | Asta 428

Valutazione € 450  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Servizio da tè e caffè in argento composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera; con corpi a balaustro sagomati a baccellature e costolature verticali. Italia, fine secolo XIX - inizi secolo XX (h. max cm 23,5 ca.) (g tot. 1530 ca.) (difetti)

Valutazione € 450  - 600

Aggiudicato € 500