Lotto n° 756  | Asta 428

Valutazione € 300  - 320

Aggiudicato € 330

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Zuccheriera con coperchio, anse mosse terminanti a teste di cherubini. Bordi cesellati a palmette. Presa a frutto a tutto tondo. Milano, 1812 - 1850. Argentiere Emanuele Caber (h. cm 16 x cm 19 x d. cm 14) (g 495 ca.) (difetti)

Valutazione € 300  - 320

Aggiudicato € 330