Lotto n° 760  | Asta 428

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.000

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Gruppo di dieci sedie in mogano con schienali sagomati e intagliati a volute fogliate e valve di conchiglia, gambe e fasce mosse. Secolo XVIII, rivestite in pelle impressa in oro. Unite a due di epoca posteriore (restauri)

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 1.000