Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30
Due figure di mori in legno ebanizzato e laccato con abiti riccamente decorati in policromia da girali di fiori. Poggianti su basi a plinto intagliate a finto tessuto. Firmati alla base "Testolini Venezia". Secolo XIX (h. cm 178 e h. cm 162) (mancanze e restauri)
Valutazione € 2.200 - 2.400