Lotto n° 761  | Asta 428

Valutazione € 2.200 - 2.400

Aggiudicato € 2.000

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Due figure di mori in legno ebanizzato e laccato con abiti riccamente decorati in policromia da girali di fiori. Poggianti su basi a plinto intagliate a finto tessuto. Firmati alla base "Testolini Venezia". Secolo XIX (h. cm 178 e h. cm 162) (mancanze e restauri)

Valutazione € 2.200 - 2.400

Aggiudicato € 2.000