Lotto n° 762  | Asta 428

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 3.300

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Tavolo da biblioteca lastronato in mogano e piuma di mogano. Fascia a tre cassetti e due tiretti rivestiti in elle impressa in oro. Gambe scanalate terminanti a piedi torniti e decorate all'attacco da capitello esagonale. Lombardia, secolo XIX (cm 213,3x86,2x108,4) (difetti)

Valutazione € 2.000  - 2.200

Aggiudicato € 3.300