Valutazione € 320 - 350
Aggiudicato € 330
In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30
Zuccheriera tripode in argento con corpo a tazza, montanti a zoccolo con attacchi fogliati, bordura godronata e cimatura del coperchio a pigna. Possibile manifattura austroungarica, secolo XIX (h. cm 17,5) (g 530 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 320 - 350