Lotto n° 767  | Asta 428

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 330

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Zuccheriera tripode in argento con corpo a tazza, montanti a zoccolo con attacchi fogliati, bordura godronata e cimatura del coperchio a pigna. Possibile manifattura austroungarica, secolo XIX (h. cm 17,5) (g 530 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 320  - 350

Aggiudicato € 330