Lotto n° 777  | Asta 428

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Coppia di salver in argento con fondo inciso con emblema e motto ‘ROBORE PRUDENTIA PRAESTAT’ e cesellato successivamente a motivi floreali e volute; bordura godronata. Edimburgo, 1795 o 1821. Argentiere George McHattie (d. cm 28 ca.) (g 1610 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.200  - 1.300

Aggiudicato € 1.000