Lotto n° 785  | Asta 428

Valutazione € 6.000  - 7.000

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Teca in legno intagliato, laccato verde e dorato. Parte superiore con anta a vetro fra lesene sormontate da motivo floreale. Cimasa con girali di foglie e fiori. Venezia, secolo XVIII. Poggiante su base di epoca posteriore con gambe mosse e piedi a ricciolo (cm 90x218x54) (difetti e restauri)

Valutazione € 6.000  - 7.000