Lotto n° 808  | Asta 428

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.200

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Servizio di posate in argento composto da dodici forchette, dodici cucchiai e dodici coltelli tavola, dodici forchette, dodici cucchiai e dodici coltelli frutta, dodici forchette e dodici coltelli da pesce, dodici cucchiaini da caffè e dieci posate a servire. Italia, metà secolo XX. Bologna, argentieri Clementi. In custodia (g tot. 5370 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 2.200