Lotto n° 810  | Asta 428

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.500

In asta: 25 Ottobre 2018 ore 15:30

Servizio da tè e caffè in argento composto da caffettiera, teiera, zuccheriera e lattiera, il corpo costolato. Prese in forma di fiore a tutto tondo, anse mosse; uniti a vassoio biansato mistilineo. Italia, secolo XX (h. cm 20) (g 4250 ca.) (lievi difetti)

Valutazione € 1.300  - 1.500

Aggiudicato € 1.500