Lotto n° 954  | Asta 428

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.200

In asta: 26 Ottobre 2018 ore 15:30

Tovaglia in pizzo, secolo XX. Copritavolo rettangolare in pizzo punto Venezia in cotone. Decoro formato da quattro cornucopie agli angoli, da cui dipartono rami fioriti uniti dai caratteristici ponticelli. La cornice è ornata da mascheroni sovrastati da cesti intrecciati e volute . Italia prima metà secolo XX (cm 220x300) (lievi difetti)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.200