Valutazione € 400 - 500
Aggiudicato € 1.800
In asta: 22 Novembre 2018 ore 15:00
"Giovane cosacco" scultura in bronzo (h cm 20) poggiante su base in legno. Fusione postuma. Firmata alla base in cirillico; timbro della fonderia "Fuso presso Chopin" (difetti)
Valutazione € 400 - 500