Valutazione € 12.000 - 18.000
Aggiudicato € 31.000
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
"Natura morta con bottiglia e bicchieri" 1918 circa olio su tela cm 46x38 Siglato "R.M.B." in basso a sinistra Provenienza Collezione Nino Carozzi, Lerici Collezione privata, Milano Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Unico per il Catalogo delle Opere Futuriste di Roberto Marcello Baldessari, a cura di Maurizio Scudiero, e archiviata con il n.B18-79
Valutazione € 12.000 - 18.000