Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 21.000
In asta: 18 Dicembre 2018 ore 15:30
Lucio Fontana "Concetto spaziale" 1964 - 1965 inchiostro, matita colorata e buchi su carta cm 25x35 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione privata, Roma Collezione privata, Milano Bibliografia L.M. Barbero "Lucio Fontana. Catalogo ragionato delle opere su carta", tomo II, Skira editore, Milano, 2013, p. 891, ill. n. 64-65DSP72. Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla Fondazione Lucio Fontana, Milano con il n. 285/20
Valutazione € 15.000 - 20.000