Valutazione € 120 - 150
Aggiudicato € 120
In asta: 15 Febbraio 2019 ore 10:00
Caffettiera egoiste in argento con corpo piriforme sagomato a nervature tortili, decorata da fasce zigrinate; presa e versatoio sagomati a voluta. Germania, fine del secolo XIX (h. cm 12,5 ca.) (g 125 ca.) (lievi difetti)
Valutazione € 120 - 150