Lotto n° 3562  | Asta 444

Renato Guttuso ( Bagheria 1912 - Roma 1987 )

Valutazione € 100 - 120

Aggiudicato € 50

In asta: 20 Febbraio 2019 ore 14:30

"Omaggio a Durer" 1971 puntasecca - prova (lastra cm 44,5x36; foglio cm 64x46) firmata in basso a destra a matita. In cornice Bibliografia: Paolo Bellini "Guttuso. Opera grafica" Milano, Club Amici dell'Arte Editore, 1978, ill. n. 157, p. 89.

Valutazione € 100 - 120

Aggiudicato € 50