Valutazione € 5.000 - 6.000
Aggiudicato € 6.800
In asta: 09 Aprile 2019 ore 15:00
Servizio da tè e caffè in argento sbalzato a foglie. Prese a pera fogliata a tutto tondo e manici mossi in osso. Composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera, samovar e grande vassoio. Napoli fine secolo XIX - inizio secolo XX. Punzone "Partenope N8" non coevo (g lordi 11620 ca.) (lievi difetti e mancanze)
Valutazione € 5.000 - 6.000