Valutazione € 1.800 - 2.000
Aggiudicato € 3.800
In asta: 10 Aprile 2019 ore 15:00
Ricamo in seta Suzanì "Boukhara", Uzbekistan occidentale, seconda metà del secolo XIX. Decoro a punto pieno in seta raffigurante fiori rossi inseriti in losanghe di rami e foglie (cm 243x173) (difetti)
Valutazione € 1.800 - 2.000